Решение от 15.04.2020г. №7 О внесении изменений в Решение Собрания депутатов от 2 сентября 2016 года № 26 «Об утверждении порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Коровяковского сельсовета Глушковского района»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

 КОРОВЯКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 ГЛУШКОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

РЕШЕНИЕ

От 15  апреля 2020 года № 7

О внесении изменений в Решение Собрания депутатов от 2 сентября 2016 года № 26 «Об утверждении порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Коровяковского сельсовета Глушковского района»

 

 В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации  местного самоуправления в Российской Федерации», Собрание депутатов Коровяковского сельсовета Глушковского района РЕШИЛО:

 

1.Внести в Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Коровяковского сельсовета Глушковского района, утвержденного решением Собрания депутатов от 2 сентября 2016 года                № 26 «Об утверждении порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Коровяковского сельсовета Глушковского района» следующие изменения:

1. Абзац 1 пункта 3.1 Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Коровяковского сельсовета Глушковского района  изложить в новой редакции:

«3.1. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 25 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, обладающие пассивным избирательным правом, имеющие стаж работы не менее 3 лет.».

2. В подпункте 6 пункта 3.3. Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Коровяковского сельсовета Глушковского района слова «необходимого», «и квалификации» исключить.

3. В пункте 3.3 настоящего Порядка:

- подпункт 10 изложить в следующей редакции:

«10) документы, подтверждающие выполнение гражданином обязанности по предоставлению Губернатору Курской области сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», с использованием специального программного обеспечения «Справки БК» в соответствии с частью 4.2 статьи 12.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;»;

- дополнить подпунктами 15, 16 следующего содержания:

«15) документы, подтверждающие принадлежность к политической партии, иному общественному объединению при их наличии;

16) сведения о своих счетах (вкладах), наличных денежных средствах и ценностях в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) иностранных финансовых инструментах, а также сведения о таких счетах (вкладах), наличных денежных средствах и ценностях в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) иностранных финансовых инструментах своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в соответствии с частью 2 статьи 4 Федерального закона от 07.05.2013 № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».».

4. Пункт 3.7. дополнить абзацем следующего содержания:

«-наличие в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления на день проведения конкурса.».

5. Абзац 3 пункта 4.1 Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Коровяковского сельсовета Глушковского района  изложить в новой редакции:

«Конкурс проводится при условии наличия не менее 2 (двух) кандидатур, соответствующих требованиям, установленным в разделе 3 Порядка и допущенных к участию в конкурсе.».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

 

Председатель Собрания депутатов

Коровяковского  сельсовета

Глушковского района                                                     Н.В.Семишкурова

 

Глава Коровяковского сельсовета                           В.И.Тынников

Вложения:
Скачать этот файл (07.docx)Решение №7

Печать   E-mail